Архивы дней: 14.01.2022

Поздравляем самых активных участников осеннего марафона #ОсеньсБРПО

✅Волкова Микаэла, учащаяся средней школы №23 г. Могилёва;
✅Свяховский Арсений, учащийся средней школы №23 г. Могилёва;
Поздравляем! Молодцы! Так держать!!!

Награждение победителей выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя мастерская».

С декабря 2021 года в школе была организована выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодняя мастерская». сделанных руками наших детей и их родителей. Вместе с родителями учащиеся 1-5 классов мастерили из разнообразных природных материалов, бумаги, ватных дисков, палочек и т.д. 13 января 2022 года состоялось награждение победителей выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя мастерская». ?Поздравляем всех участников конкурса!❄??
Фотоотчет: https://vk.com/album-196188509_282490106

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ УЧЕНИКАМ

Уважаемые выпускники!

Следует выделить три основных этапа:

• подготовка к экзамену, изучение учебного материала перед экзаменом,
  • поведение накануне экзамена,
  • поведение собственно во время экзамена.

Подготовка к экзамену.

Предэкзаменационные советы родителям

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

Экзамен — это всегда стресс, и оценка на нем, в определенной степени, зависит и от поведения родителей во время подготовительного периода. Если же оценка окажется плохой, не делайте из этого трагедии. Никакой экзамен не может и не должен «дисквалифицировать» ребенка в ваших глазах. В такой момент ему более всего нужны ваши любовь и понимание. Не обещайте за хорошо сданные экзамены золотые горы. Мало того, что ребенок будет думать во время подготовки больше о награде, чем об экзамене и его результатах, так еще и на самом экзамене ребенок не сможет сконцентрироваться», — говорят специалисты.

Правила безопасности на льду

Обыкновенный волшебник

12 января сотрудники Могилевской областной библиотеки им.Ленина провели для учащихся 5 «А» класса нашей школы квест-путешествие «Обыкновенный волшебник», посвящённое 125-летию со дня рождения прозаика, сценариста, драматурга Евгения Шварца.

Две команды исследователей творчества писателя побывали на разных остановках квест-путешествия, где их ждала интересная информация о его жизни и творчестве, а также интеллектуальные и игровые задания.

За правильно выполненные задания команды получали фрагменты пазла, из которых им нужно было сложить фотокартинку – подсказку о местонахождении уникальной книги Е.Л. Шварца, где под одной обложкой собраны произведения для детей всех возрастов.

По завершении квеста ребятам была вручена в подарок подборка художественных книг русских писателей.

Пышнюк Е.А., кл.руководитель 5 «А» класса

«ЗНАЮ. МОГУ. ДЕЛАЮ»

С 10 января 2022 года на территории города стартовало областное межведомственное профилактическое мероприятие «ЗНАЮ. МОГУ. ДЕЛАЮ», которое продлится до 31 января текущего года.15.01.2021 была организована дискуссионная площадка, ориентированная на наиболее активных подростков (включая неформальных лидеров). В ходе проведения мероприятия подростки высказывали свое мнение и пожелания, а педагоги корректировали понимание основ правовых знаний, что позволило добиться повышения уровня осознанности восприятия подростками правовой информации.

Тадеуш М. С., социальный педагог

Новогодний танцевальный видеобатл «Истории под новогодней елкой!»❄

Итоги городской благотворительной акции «Рождественская рукавичка»

Итоги городской благотворительной акции
«Рождественская рукавичка»❄?

Новый год и Рождество самые волшебные праздники, которые любят абсолютно все, но особенно их любят дети.
В декабре 2021 года учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г.Могилева» стали активными участниками городской благотворительной акции «Рождественская рукавичка».
Городская благотворительная акция «Рождественская рукавичка»- это серия благотворительных и добровольческих дел, которые призваны объединить всех участников в единое целое.
В рамках акции в школе был организован благотворительный сбор по сбору канцелярских принадлежностей, средств детской личной гигиены.
Такие события позволяют поверить, что чудеса случаются, и побуждают творить добро!
Мы благодарим всех неравнодушных людей.
Вместе мы сделаем наш мир лучше!
Вместе – на добрые дела!