Архивы дней: 15.01.2024

25 февраля 2024 года в нашей стране впервые в истории пройдет единый день голосования.

В преддверии этой знаменательной даты в  библиотеке оформлена тематическая полка «Твой голос на благо страны».

Пользователи могут ознакомиться с представленными материалами, которые будут постоянно добавляться:

— кого будут выбирать жители РБ;

— требования к избирателям и кандидатам;

— возможность досрочного голосования.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «2024 год – Год качества».

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества» 27 ноября 2023 г.

Данное решение принято в целях обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.
Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни: достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг.

Книжная выставка будет действовать в течение года.

Психологическую помощь учащимся, родителям и педагогам

График работы

Психологическая подготовка учащихся к сдаче выпускных экзаменов и централизованного тестирования

В рамках единого дня здоровья в 4″Г»классе прошло мероприятие «Будь здоров!»

Мероприятие проходило в форме путешествия в страну «Здоровья», где ребята расширили представление о здоровом образе жизни.
В этой стране дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины ,разгадывали кроссворды по здоровому образу жизни,играли в подвижные игры, разучили новые упражнения для утренней зарядки,научились составлять режим дня и пообещали всегда его выполнять.

В рамках шестого школьного дня в 3 «г» классе прошла конкурсная программа «Старый Новый год». Мероприятие прошло в виде путешествия двух команд участников по станциям. Ребята познакомились с историей возникновения традиции празднования Старого Нового года, стали участниками весёлых конкурсов. Победила дружба и хорошее настроение.

Здоровый я — здоровая страна!

Во 2 «г» классе прошла конкурсная программа «Здоровый я — здоровая страна». Дети освежили свои знания о здоровом образе жизни, усовершенствовали навык работы в парах, в группе, укрепили свои дружеские отношения в коллективе.