Архивы дней: 22.01.2024

20 января в рамках шестого школьного дня в 4 «Б» классе прошла игра-путешествие «Спасатель- профессия особая!», посвященная Дню спасателя. Цель данного мероприятия — обобщить знания учащихся об этой профессии, помочь детям находить пути решения в чрезвычайных ситуациях, развивать креативное мышление, а также получить заряд положительных эмоций.
В ходе проведения путешествия ребята узнали много нового и интересного об этой трудной и важной профессии, о героизме, который проявляют сотрудники МЧС, а также вспомнили номера зкстренных служб и правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

20 января 2024 года в рамках шестого школьного дня учащиеся 5Б класса приняли участие в увлекательной викторине «Всё профессии важны, все профессии нужны». Ребята презентовали профессии своих родителей, рассказывали о их важности и сложности, соревновались в разгадывании загадок, кроссвордов, ребусов и шуточных прибауток. Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности. Все участники получили заряд хорошего настроения и бодрости.

20 января, в рамках шестого школьного дня, в 1 «Б» классе прошло мероприятие «Всё профессии важны!». Ребята разгадывали загадки, собирали пазлы «Вопрос-ответ», а также каждый из учащихся подготовил предмет или вещь, связанные с работой их родителей, по которым нужно было угадать профессию. Ребята не только угадывали, но и смогли в прямом и переносном смысле прикоснуться к профессиям своих мам и пап. Благодаря чему смогли понять, что каждая профессия очень важна, нужна и дети должны гордиться своими родителями! Мероприятие завершило дружеское чаепитие.

20 января учащиеся 8 «Б» класса в рамках профориентации посетили Могилевский государственный технологический колледж. Ребята совершили экскурсию по колледжу, поучаствовали в мастер-классах по освоению разных специальностей : повар, кондитер, технолог.