Архивы дней: 11.01.2024

Единый урок, посвященный 80-летию трагедии в д. Ола́

Во всех учреждениях общего среднего образования Беларуси 12 января пройдет единый урок «Ола́ — сестра Хатыни», посвященный 80-летию трагедии в этой деревне.
Цель единого урока — углубить знания учащихся об историческом прошлом белорусского народа, сформировать представления о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
С примерной матрицей единого урока, посвященного трагедии в д. Ола́, можно ознакомиться на сайте Национального института образования.
При ее реализации необходимо опираться на краеведческий материал, учитывать традиции учреждения образования (школьный музей, музейные экспозиции и иное). Рекомендуется использовать материалы учебных пособий о геноциде белорусского народа для учащихся 1—4-х, 5—9-х, 10—11-х классов, которые также размещены на Национальном образовательном портале.

Правила безопасности

«Коробка смелости»

В рамках благотворительной кампании Красного Креста «Елка желаний», Ленинский Красный Крест г. Могилева дал старт акции «Коробка смелости» по сбору новых детских игрушек любых мягких, сделанные из пластика и т.д. (размер до 20 см.) для детей, находящихся на излечении в онкологическом (гематологическом) отделении Могилевской областной детской больницы.

Это доброе дело нужно для того, чтобы дети, которые долго лежат в больницах просто улыбнулись. Перед болезненной процедурой ребенок может выбрать из «Коробки смелости» игрушку, которая
ему понравится, и это поможет ему стать смелее.

Учащиеся, педагоги и родители а также волонтеры первичной организации Красного Креста приняли активное участие в акции. Все собранные средства были переданы в онкологическое (гематологическое) отделение Могилевской областной детской больницы.

Мы благодарим всех неравнодушных людей. 🙏