Фестиваль традиционной белорусской культуры.

25 февраля в завершении Масленичной недели в школе прошел фестиваль традиционной белорусской культуры. Учащиеся 3-9 классов совместно с классными руководителями подготовили столы в белорусском стиле, на которых были представлены блюда национальной кухни, предметы обихода, украшения, традиционные игрушки, сделанные своими руками и многое другое.
Каждый класс творчески подошел к защите своего стола: были и стихи, и песни, и народные обряды.
Украшением праздника стало выступление фольклорного коллектива «Карагод», который исполнил задорные песни и развлек присутствующих веселыми народными играми.
Победителями фестиваля стали учащиеся 5 «В» класса, чье выступление покорило жюри своей артистичностью, разнообразием представленных блюд и знанием белорусских традиций.
Все присутствующие получили массу позитивных впечатлений, зарядились хорошим настроением и почувствовали скорый приход весны

Фотоотчет https://vk.com/album-196188509_291731163