Архивы дней: 10.05.2024

9 мая учащиеся 6 Б и 3 В совместно с классным руководителем приняли участие в акции «Мы рисуем День Победы» на Площади Единства.

В период с 29 апреля по 24 мая проходит социальная программа «Детство без насилия».

В случае если вам стало известно о том, что в отношении вашего ребенка, а также иных детей совершено преступление против половой свободы или половой неприкосновенности несовершеннолетних, необходимо обратиться по телефону 102.

Анонимность гарантируется.

Акция «Вальс Победы»!

9 мая одним из самых красочных моментов празднования Дня Победы стала городская акция «Вальс Победы».
Учащиеся 10 «Б» класса Рикитянский Артем и Еремченко Орнелла приняли участие в городской акции «Вальс Победы».

«Общая радость Победы»

Прошло 79 лет с того дня, когда на нашу землю пришла радость Победы. Это был общий праздник для миллионов людей, соединённых нелёгкой военной судьбой, сплочённых общей великой целью – Победы над захватчиком.

9 мая 2024 года пионеры, октябрят и активисты БРСМ школы приняли участие в приветствии шествия-парада ветеранов Великой Отечественной войны, руководства области и города. Ребята скандировали: «С днём Победы! Ура!».

Беларусь помнит🇧🇾Помнит каждого 🇧🇾

#БРПО
#пионерыленинцы
Пионеры Ленинского района г. Могилёва

Торжественный ритуал чествования государственных символов Республики Беларусь

Торжественный ритуал чествования государственных символов Республики Беларусь🇧🇾

Сегодня в учреждении образования прошел торжественный ритуал чествования государственных символов Республики Беларусь. Это мероприятие прошло в канун празднования государственного праздника – Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, который мы отметим 12 мая.

В выступлении директора школы прозвучало, что с этими символами родились и выросли поколения людей, связанных исторической памятью, которая и сегодня, в самые острые периоды, помогает нам продолжать выбранный народом путь, преодолевая вызовы и преграды. И мы помним, что наши государственные герб и флаг создавали люди, одухотворенные высокими идеями, испытанные и закаленные в борьбе за свободу, люди, хорошо осознающие ценность независимости и чистого мирного неба.

Завершило мероприятие исполнение Государственного гимна Беларуси🇧🇾.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности 10 мая стартует республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Детство  самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. Как в быту, так и на улице, их, наряду с интересными открытиями, подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит сделать их детство безопасным.

Спасатели МЧС проведут не только профилактические беседы, но и конкурсы для родителей и детей, встретятся с будущими и молодыми мамами, организуют познавательные мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей, посетят многодетные семьи и дома семейного типа, а также напомнят взрослым на родительских собраниях об ответственности за безопасный досуг детей.

Пусть детство будет безопасным!