Архивы дней: 14.06.2023

Сегодня учащиеся лагеря патриот прибыли в Могилевский институт МВД РБ там они посетили музей МВД и стрелковый тир, где каждому участнику довелось пострелять из тренировочного оружия.

Торжественное открытие ежегодного военно-патриотического лагеря «Патриот» состоялось на базе учреждения образования «Средняя школа №23 г. Могилева».

На торжественном мероприятии, посвященному открытию военно-патриотического лагеря «Патриот», присутствовали почетные гости, в числе которых были заместитель главы администрации Ленинского района г.Могилева Евгений Иванович Дуплевский, ВРИОД начальника отделения профориентационной работы, информации и общественных связей Могилевского института МВД подполковник милиции Евгений Николаевич Жилинский, главный специалист отдела по образованию администрации Ленинского района г. Могилева Ирина Никифоровна Сергеенко .

Почетные гости обратились к ребятам с напутственным словом, пожелав им оставаться такими же активными и любознательными патриотами нашей страны, которые на деле доказывают свою любовь к Родине. Также пожелали поскорее определиться с выбором их будущей профессии.

Кстати говоря, пожелания гостей обязательно должны воплотиться в жизнь, поскольку с ребятами в течение всей лагерной смены будут заниматься как на базе школы, так и в стенах ведомственного вуза.

9 июня воспитанники лагеря труда и отдыха «Эколог» средней школы 23 г. Могилёва посетили выставку изобразительного искусства «Православные храмы» и экскурсию на базе Прихода Спасо- Преображенского храма г. Могилёва (в рамках программы «Лето 2023»)

Экологическая тема является важной составляющей будущего развития Беларуси.

Экологическая тема является важной составляющей будущего развития Беларуси. А экологическое воспитание становится не просто образом жизни, а образом мышления.
В целях привлечения внимания детей и взрослых к бережному отношению и охране природы областной библиотекой и Могилевским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды был организован областной творческий конкурс «Наш дом под крышей голубой». 5 июня состоялось торжественное награждение победителей конкурса. В номинации «Экопривычки»диплом 1степени завоевали учащиеся 7″Б» класса.

Карта помощи несовершеннолетним

приложение 2