Архивы дней: 09.06.2023

В лагере «Эколог»

Каждый день воспитанников лагеря труда и отдыха проходит активно. Школьники участвуют в различных интеллектуальных, спортивных, творческих мероприятиях. 5 июня для воспитанников лагеря труда и отдыха «Эколог» студенты 2 курса Могилевского медколледжа провели практическое занятие по правилам оказания первой медицинской помощи. Ребятам так понравились уроки,что, по окончании, студентов провожали аплодисментами и приглашали приходить ещё.
7 июня ребята посетили этнографический музей «Спадчына» в ГУО «Средняя школа N 28 г. Могилева».
8 июня в лагере труда и отдыха «Эколог» прошел круглый стол «Нет добровольному безумию!».
Ребята выразили свое отношение к вредным привычкам людей, обсудили варианты укрепления и сохранения своего здоровья, выработали способность к самостоятельной организации здорового образа жизни.
Также ребята приобщаются к полезному труду. Воспитанники лагеря принимают активное участие в трудовом десанте по озеленению и благоустройству территории «Зелёную школу – своими руками»: занимаются прополкой, рыхлением, санитарной обрезкой растений на цветочных клумбах, бордюрах.

6 июня учащиеся 10 А класса в рамках занятий по Медицинской практике посетили Печерский лесопарк, где провели занятие по теме Лекарственные растение и их использование.

7 июня девушки 10 А класса были на экскурсии в Могилевской областной станции переливания крови. Врач- трансфузиолог Ерохович Виктория Михайловна ознакомила с правилами сдачи крови донорами, показали как кровь делят на составляющие, где хранят, используют.

Экскурсии, разработанные по заказу государственного учреждения «Национальное агентство по туризму, военно-патриотической направленности