Архивы дней: 01.02.2023

Готовимся к ЦТ по биологии

Ссылки для подготовки к ЦТ по биологии:

РАСПИСАНИЕ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ V-XI КЛАССАХ НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 2022/2023 УЧЕБНОГО ГОДА

Готовимся к ЦТ и ЦЭ по физике

Доп задачи к поступлению и олимпиадам_compressed

ЦТ_этап_1_2_вариант

ЦТ_этап_3_4_вариант

4 февраля приглашаем выпускников на «Вечер школьных друзей».

?‍??‍?4 февраля приглашаем выпускников на «Вечер школьных друзей». ?
В программе праздничный концерт «Однажды много лет спустя»
начало в 13.00. ??
Встречи с одноклассниками и любимыми учителями в классных кабинетах с 13.00 до 15.00 и много сюрпризов ожидают вас в этот день.

Хотим рассказать, что наши октябрята прошли третий этап «Территории детства»

Всем привет?!
Хотим рассказать, что наши октябрята прошли третий этап «Территории детства»??.
Ох, ну и пришлось попотеть в октябрьском маршруте «Территория здоровья»?, но дружная команда «Могилёвские львата» успешно справились с заданиями на отлично?.
Пионеры дружины организовали для команды квест-игру «Здоровье — это здорово!»
Во время прохождения испытаний ребята вспоминали пословицы о спорте и основные правила здорового образа жизни, знакомились со спортсменами и учёными, разгадывали друзей нашего здоровья и многое другое.
За каждое верно выполненное задание октябрята получали «Здоровячков», которые помогали им в выполнении финального задания.
#БРПО
#ТД2022
#Октябрятскиймаршрут

Рэспубліканскі конкурс творчых работ «Радзімы спадчына – мой гонар»

«Самые маленькие и самые большие города Беларуси»

В издательстве «Беларусь» в серии «Белорусская детская энциклопедия» вышла в свет книга «Самые маленькие и самые большие города Беларуси».

Издание посвящено белорусским городам, которые, как и человек, имеют свою историю, дату рождения, этапы становления, возраст, характер и даже легенды и тайны…

Самым маленьким городом Витебской области (и всей Беларуси!) можно считать Дисну, в которой проживает примерно полторы тысячи жителей.

Гродно – один из самых старых городов нашей страны. Он имеет уникальную историческую застройку. Несмотря на огромное количество войн, прошедших через его территорию, город практически не пострадал. Сегодня в центре Гродно на площади 200 га сосредоточено более 300 исторических и культурных памятников. Среди них и самая древняя в Беларуси Коложская (Борисоглебская) церковь XII века, и Фарный костел Святого Франциска Ксаверия.

Минск – самый большой город Беларуси. В нем насчитывается около 300 промышленных предприятий, несколько десятков вузов, более 150 учебных заведений, 23 театра и десятки музеев. Статусность столицы нашего государства на международной арене подчеркивается тем, что в ней расположена штаб-квартира Содружества Независимых Государств.

НИО
по материалам сайта https://izdatelstvo.by