3 ноября для учащихся 9 А класса была организована и проведена познавательная программа «Традиции белорусской кухни»

Белорусов часто называют бульбашами за их любовь к картофелю. А когда и почему она возникла?
Ребята сами подготовили презентацию об истории появления картофеля на территории нашей страны, интересных фактах, традиционных белорусских блюдах, способах их приготовления.
Но они не только рассказывали о рецептах, но и сами приготовили традиционные блюда, сервировали стол и организовали их дегустацию!
За столом царила тёплая атмосфера.
Любовь е Родине, её истории можно ощутить и на вкус через её кулинарные традиции.