23.03.2023 года учащиеся 4,5,6 классов совершили экскурсию «Таки да, это-Бобруйск».

Туристическое путешествие началось с посещение мемориального комплекса «Памяти сожженной деревень Могилевской области» в д. Борки.
Ребята узнали о трагедии, которая развернулась в этих местах 15 июня 1942 года, в результате которой погибло по разным данным от 1800 до 2200 мирных жителей.
Мемориальный комплекс произвел неизгладимое впечатление на ребят и не оставил их равнодушными. Истории, рассказанные экскурсоводом, затронули за живое, позволили ознакомиться с бытом того времени и погрузиться в трагические события тех дней.
В городе Бобруйске ребята посетили Бобруйский краеведческий музей, где познакомились с историей древнего и современного города.
Также учащиеся совершили обзорную экскурсию по городу, увидели достопримечательности Бобруйска: памятник бобру, Бобруйск-арену, Бобруйскую крепость, синагогу, Стену плача, памятник Шуре Балаганову из романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок».
Данная экскурсия стала замечательной возможностью для ребят пополнить свои знания по истории, узнать много нового и интересного о своей Родине.