Поезд Победы

28 июня на железнодорожный вокзал прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы». На станции передвижной музей встречали вальсирующие учащиеся школ города. Среди танцующих вальс учащиеся 8 «Б» класса Дроздов Даниил и Еремченко Орнелла. «Поезд Победы» прибыл в Могилев в символичную дату: 28 июня 1944 года город освободили от немецко-фашистских захватчиков в Год исторической памяти областной центр отмечает свой день рождения — Могилеву исполняется 755 лет.
«Поезд Победы» приезжает в Могилев во второй раз. Вся экспозиция посвящена истории Великой Отечественной войне. В составе поезда — 9 вагонов, которые представляют определенный период военного времени в хронологическом порядке. Посетители музея как бы проходят всю историю войны: от вероломного нападения фашистской Германии до долгожданного Дня Великой Победы. Прочувствовать атмосферу, погрузиться в героическую историю нашего народа помогают современные технологии и около 150 застывших фигур.