Информационно-благотворительный проект «Эстафета добра»

22 августа 2023 года организованна «Встреча на все ?» с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмилой Евгеньевной Здориковой с бойцами студенческого сервисного отряда «Содружество» им. В. Гранькова.

Новый информационно-благотворительный проект «Эстафета добра»❤ в очередной раз свяжет сердца жителей нашей страны и передаст эстафету добра в Донбасс. Наши южные соседи знают о ней не понаслышке и давно ее оценили.

– В первую очередь, это проект благотворительный, и он призван объединить всех неравнодушных людей в помощи жителям Донбасса, в частности – детям, – пояснила Людмила Евгеньевна – От Могилевской области она будет адресной – мы решили помочь единственному сохранившемуся родильному дому города Мариуполь, где несмотря на взрывы и бомбежки, продолжается жизнь. И это дает большую надежду на то, что в этом регионе все будет хорошо. Но сейчас там нужна наша помощь.

Мамы знают, что нужно в роддоме и в первые дни жизни ребенка: подгузники 0+, пеленки, распашонки и чепчики, одежда для новорожденных, сухие детские смеси, средства гигиены (салфетки, кремы, присыпки).

Благотворительная акция проходит с 25 августа по 30 сентября. После 30 сентября все вещи будут переданы фонду Алексея Талая https://vk.com/alexey.talay_official, который от лица могилевчан отвезет гуманитарный груз в родильный дом города Мариуполь.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в акции, сбор осуществляется до 28 сентября в кабинете общественных организаций школы.