29 сентября 2023 года учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов средней школы 23 под руководством учителя начальных классов Шустовой И. В. совершили две экскурсии: на конфетную фабрику Коммунарка в г. Минске и экскурсию в Дукорский Маёнтак. СОАО «Коммунарка»

СОАО «Коммунарка» — одно из самых известных предприятий, производящих сладости, любимое многими поколениями. На фабрике ребята познакомились с процессом изготовления лучших кондитерских изделий, побывали в цехах, где производят самые вкусные конфеты и шоколадки, а потом продегустировали их. Экскурсия получилась увлекательной, познавательной, интересной и очень «вкусной»! Ребята получили не только знания, но и смогли своими глазами увидеть процесс производства любимых сладостей, а также убедиться в том, сколько человеческих рук и машин участвуют в изготовлении конфет и шоколадок! В конце экскурсии каждый ребенок получил сладкий подарок.