29 августа учащиеся 8 «Б», 7 «А», 7 «В», 5 «Б» и 6 «В» посетили крупнейший в Беларуси зооландшафтный парк «Диприз» с обширной экспозицией животных и птиц. Ребята встретились со множеством животных, начиная от лемуров, кенгуру, страусов эму и белок, заканчивая и пони, альпаками и ламами. Также у ребят получилось познакомиться с пернатыми жителями парка. Получив незабываемые эмоции от кормления и общения с животными, ребята отправились в в фентези-усадьбу «Литовка». Это место поразило ребят смесью архитектуры и зодчества, переплетением выдумки и реальности, кошмара и фантазии.
Конечной точкой экскурсии стал древний город Новогрудок — первая столица Великого княжества Литовского. Ребята познакомились с историей города, посетили Замковую году, где все еще стоят руины древнего замка. Поднялись на курган известного поэта и драматурга Адама Мицкевича, уроженца города Новогрудка. Экскурсия получилась очень насыщенной и эмоциональной.