21 сентября Единый день безопасности!

Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь в четверг четвертой недели сентября проходит акция «Единый день безопасности». В этом году день безопасности — 21 сентября.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления, МЧС и иные субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключаются общественные объединения, средства массовой информации, заинтересованные организации.

Ежегодная акция проводится с целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения.

В рамках акции в учреждениях образования, на предприятиях и в организациях будет организована практическая отработка планов эвакуации. Как и куда правильно двигаться, на какие знаки ориентироваться, чтобы остаться в живых при пожаре и других ЧС, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и оказать первую помощь – сможет узнать каждый не только в теории, но и на практике.