17 марта 2022 года учащиеся 8 «Г» класса посетили профориентационную выставку и музей системы профтехобразования Могилевской области на базе учреждения образования «Могилевский государственный профессиональный лицей №7».
В музее ребята познакомились с профессиональными лицеями и профессионально-техническими колледжами Могилева и Могилевской области. Узнали о профессиях и специальностях, которые можно получить в данных учебных заведениях. Также учащиеся посетили экспозиционный  зал декоративно-прикладного творчества.
В лицее ребята совершили экскурсию по выставке творческих работ учащихся различных отраслей системы ПТО: строительной, электротехнической, лёгкой, пищевой, машиностроительной, сферы услуг.
Учащиеся с интересом знакомились с экспонатами выставки, на которой смогли практически познакомиться с продукцией различных специальностей.
В завершение организаторы выставки вручили всем присутствующим буклеты с информацией о специальностях, сроках обучения и контактами учреждений образования.

Классный руководитель В.В.Моргунова