15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, в актовом зале школы состоялось торжественное вручение книг «Я – гражданин Республики Беларусь»  учащимся 8 классов.

В нашей стране в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси» стало хорошей традицией гражданам, достигшим 14-летнего возраста, дарить книгу «Я – гражданин Республики Беларусь».

Книга — прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, её истории, государственном устройстве, национальных традициях и неповторимой природе. Статьи Конституции Республики Беларусь излагаются в книге простым и понятным языком и приводятся примеры их применения.

Юные граждане, получившие подарок, признали, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.