14 мая в этом году вся страна отпразднует День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Этот праздник установлен Указом Президента от 26 марта 1998 г. № 157 и традиционно отмечается в нашем государстве во второе воскресенье мая.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 апреля подписал Указ № 105, которым корректируется Указ от 26 марта 1998 года № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

Название государственного праздника изменено с «День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь — второе воскресенье мая» на «День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь — второе воскресенье мая».

Новое название позволит отдать дань уважения всем трем государственным символам Беларуси.

В Могилеве городской праздник пройдет 14 мая в парке Подниколье. Начало 12.00