Финал городского конкурса публичных выступлений «Открытый микрофон: я говорю «нет» наркотикам»

В рамках областного комплексного профилактического мероприятия «Вместе мы сила», направленного на предупреждение употребления и распространения психоактивных веществ среди несовершеннолетних, на базе могилевской гимназии №4 прошла тематическая встреча. В мероприятии приняли участие представители Моггорисполкома — начальник управления по образованию Моггорисполкома Ирина Рыбакова и зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних Инна Короткевич, заместитель прокурора г. Могилева Евгений Фурманов, психолог отдела общественного здоровья Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Светлана Головацкая, социальный педагог отдела профилактики и комплексной реабилитации социально-педагогического центра Октябрьского района Могилева Наталья Стороженко.
В финал городского конкурса публичных выступлений «Открытый микрофон: я говорю «нет» наркотикам» вышли 11 человек.
Ребята говорили о том, как не стать рабом вредных привычек, что наркотики – это «зависимость ленивых», которые ищут легкий, но небезопасный путь снятия стресса, получения позитивных эмоций и удовольствия, не осознавая, что всего этого с каждым новым случаем употребления становится все меньше, а проблем все больше. Среди финалистов учащийся 11 А класса школы Портненко Артем, который достойно выступил и завоевал сертификат участника.