«Равнение на героев»

8 февраля — день мужества и патриотизма. День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года, который утвержден был очередной Ассамблеей ООНЭто день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле. В нашей стране в этот день принято вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и многие другие храбрые юные герои отдали свои жизни за наше настоящее и будущее.
8 февраля 2023 года в пионерской дружине имени Валентины Терешковой государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» организован пионерский сбор «Равнение на героев». Активисты школы вспомнили поименно пионеров-героев Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания.

#БРПО
#пионерыленинцы