Профориентационные экскурсии – профессии моих родителей

15 декабря 2023 года учащиеся 10 «Б» и 11 «А» класса посетили Контакт-центр Белорусской железной дороги в рамках образовательно-просветительского проекта «Профориентационные экскурсии – профессии моих родителей». Ребята имели возможность посмотреть как работают их мамы, посидеть на рабочем месте мамы, познакомились со спецификой работы операторов, с современной технической базой и с историей создания Контакт -центра, узнали что за 1 рабочую смену каждый оператор обрабатывает 180-200 звонков, а за 5 лет существования Контакт –центра Белорусской железной дороги было принято 10 миллионов звонков. Также ребятам показали места отдыха работников. Ребята имели возможность порелаксировать в праздничной новогодней зоне, созданной для праздничного настроения сотрудников.
И, конечно, ребятам напомнили о безопасном поведении вблизи железнодорожных путей. Экскурсия ребятам очень понравилась!