Праздник «Прощание с Букварем»

Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу наши первоклассники, а сегодня, 26 мая, они уже прощаются со своим первым учебником. В честь этого события в нашей школе прошел невероятный праздник – «Прощание с Букварем».

Это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Букваря — это дверь в новую жизнь. Дети с радостью показали, чему научились за целый год. Праздник прощания с Букварем прошел в веселой интересной форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, отгадывали загадки — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.
Букварь научил детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Праздник прошел очень ярко, весело и красочно, не оставив равнодушными ни ребят, ни родителей, ни гостей. В завершении каждый первоклассник получил первый дневничок.
Мы поздравляем всех с этим замечательным событием!

Фото: https://vk.com/album-196188509_284507504