ИДН «Идеальных детей нет»

Во время проверки служебной информации, поступившей в инспекцию по делам несовершеннолетних Молодечно, сотрудники милиции выявили квартиру, в которой «с градусом» отдыхала компания школьников в возрасте от 13 до 17 лет. Для установления личностей и дальнейшего выяснения обстоятельств девять человек были доставлены в районный отдел внутренних дел.

Было установлено, что «флэт-вечеринку» организовал юноша в честь своего 16-летия. Местом для тусовки подросток выбрал квартиру брата, который на момент веселья дома отсутствовал. Пятеро несовершеннолетних распивали в квартире шампанское и пиво, которое, как выяснилось позже, им ❌КУПИЛА МАТЬ ИМЕНИННИКА, хотя первоначально подросток это обстоятельство утаил.

В отношении женщины составлен административный протокол за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение (ст. 19.4 КоАП Республики Беларусь), ей грозит штраф до 30 базовых величин.

Подростки, употреблявшие алкоголь, получили предупреждения с постановкой на «учет» в инспекцию по делам несовершеннолетних. Также информация направлена в учреждения образования и врачу-нарколога для проведения дальнейшей профилактической работы.

Также напоминаем, что в период весенних каникул сотрудники милиции проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение совершения правонарушений подростками, а также в отношении них. На особом контроле – несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также дети, находящиеся в социально опасном положении. «Безопасные каникулы» продлятся по 2 апреля включительно.