Завершился третий этап викторины городского этнокраеведческого марафона «Времена года. Календарь традиций».

Участники снова показали хорошие знания основных народных традиций, праздников и весенних обрядов. Разница набранных баллов у команд составляла от 0,5 до 1 и затраченное время примерно одинаковое: от 20 до 30 минут.

Места распределились следующим образом:
⭐1 место – команда «Юные краеведы» ГУО «Средняя школа № 35 г. Могилева» (рук-ль Власенко О.В.)
⭐2 место – команда «Эрудиты» ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева» (рук-ль Юрченко С.А.);
⭐3 место – команда «Юные краеведы» ГУО «Средняя школа № 38 г. Могилева» (рук-ль Ганжеев Д.В.), команда «Славяне» ГУО «Средняя школа № 19 г. Могилева» (рук-ль Бартош А.В.).

Традиционно отметим команды, занявшие четвертую позицию:
команда «Юные этнографы» ГУО «Средняя школа № 28 г. Могилева» (рук-ль Астренкова В.Т.); команда «Смайлики» ГУО «Средняя школа № 32 г. Могилева» (рук-ль Покаенок В.О.).

Наш марафон близится к завершению, однако подводить итоги еще рано. Участников ждет финальное испытание.
По итогам трех этапов в финал марафона вышли 6 команд*:
«Эрудиты» ГУО «СШ № 23 г. Могилева» 3+3+3=9 баллов;
«Юные этнографы» ГУО «СШ № 28 г. Могилева» 3+4+1=8 баллов;
«Юные краеведы» ГУО «СШ № 35 г. Могилева» 1+2+4=7 баллов;
«Юные краеведы» ГУО «СШ № 38 г. Могилева» 4+1+2=7 баллов;
«Смайлики» ГУО «СШ № 32 г. Могилева»1+3+1=5 баллов;
«Славяне» ГУО «СШ № 19 г. Могилева» 1+1+2=4 балла.
——————————————————————————-—
*по сумме баллов на каждом этапе, где 1место-4б., 2 место-3б., 3 место-2б., 4 место-1б.

Финал конкурса пройдет с 10 по 20 мая в городском этнографическом музее. Для участников будут подготовлены тематические экскурсии и конкурсная программа, а также подведение итогов со сладкими угощениями. Система подсчета баллов будет изменена для равных шансов на победу для всех команд. Дополнительная информация по финалу в новостной ленте нашей группы.

Также информация для руководителей команд может быть размещена в тематической группе «Времена года» в вайбере.

#центртуризмаПаруса #патриотическоевоспитание #Могилев #Мая_Зямля_Прыдняпроўе #Краеведение