«Ее  Величество  Книга»

17 апреля в  библиотеке  прошел  библиотечный урок «Ее Величество Книга» для первоклассников, который был организован совместно с классным руководителем 1 «Б» класса.

У книг, как и у людей, есть своя история. В это историческое путешествие отправились любознательные участники урока. На чем писали наши далекие предки? Как появилась привычная для нас книга? Кто изобрел книгопечатный станок? На эти и многие другие вопросы ребята узнали ответы. Вторая часть библиотечного урока была посвящена искусству быть читателем. Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой. Научились правильно выбирать книги, пользоваться закладками, перелистывать страницы, не устраивая при этом беспорядок на полках.

Очень хочется, чтобы часы, проведенные за чтением, были бы самыми счастливыми часами детства!

Библиотекарь Давыдова Н.Г.

Кл. руководитель Горячая Е.Ф.