До 14 января ГАИ проводит по всей стране профилактическое мероприятие «Берегите детей!»

❄До 14 января ГАИ проводит по всей стране профилактическое мероприятие‼ «Берегите детей!»
❇Завершились зимние каникулы у школьников. Маленькие пешеходы вновь массово вышли на улицы. 💥Это значит, что водителям нужно повысить бдительность при проезде пешеходных переходов, вблизи учреждений образования и во дворах, соблюдать правила безопасной перевозки несовершеннолетних.
Родителям важно повторить с детьми правильный алгоритм действий при переходе дороги. 🎯Даже на зеленый сигнал светофора, а особенно на нерегулируемом пешеходном переходе: остановиться у края проезжей части — посмотреть по сторонам — убедиться, 🧩что водители вас заметили и остановились — начать движение. ‼Недопустимо внезапно выбегать на дорогу, в том числе во дворах и на переходах!

‼ Будьте примером правильного и безопасного участия в дорожном движении!

#безопасность