Дорогие друзья!

У нас в школе совместно с сетью магазинов «Стрела» проходит
акция по привлечению внимания обучающихся к экологическим
проблемам и информированию о правильной утилизации батареек,
старых смартфонов и другой техники. Использованные отработанные элементы питания (батарейки), сломанные смартфоны опасны для окружающей среды и здоровья людей, батарейки могут содержать вызывающие заболевания металлы — ртуть, свинец, кадмий. При разрушении корпуса отработанных элементов питания (батареек), сломанных смартфонов вредные вещества попадают в почву, природные воды, могут переноситься с пылью, поглощаться
растениями, попадать в организмы животных и человека.
Не выбрасывайте отработанные элементы питания (батарейки),
сломанные смартфоны в мусорное ведро!
У нас в ШКОЛЕ мы установили контейнеры для сбора
отработанных элементов питания (батареек), сломанных смартфонов,
просьба бросать в них отработанные элементы питания (батарейки),
сломанные смартфоны. Впоследствии собранный материал будет