В рамках шестого школьного дня учащиеся 8 «А» и 6 «А» классов посетили историко-просветительскую выставку «Сумерки Средневековья» в Художественном музее им.П.В. Масленикова.

Благодаря интересной экскурсии Александра Харламова, владельца выставки, ребята погрузились в удивительный мир Средневековья, узнали о «темных» сторонах жизни того времени: «охоте на ведьм», пытках и наказаниях. Выставка очень хорошо отображает, насколько изощренной и жестокой была фантазия людей в прошлом и как прекрасно мы живем сегодня без таких страшных приспособлений.