«Война 1812 года в судьбах народов Беларуси и России»

Приглашаем принять участие в белорусско-российском интеллектуальном турнире среди школьников
«Война 1812 года в судьбах народов Беларуси и России»,
(приурочен к Году исторической памяти в Республике Беларусь)

Принять участие в Турнире могут учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования Республики Беларусь и Российской Федерации в возрасте 14-17 лет. Состав команды: 3 учащихся и 1 представитель учреждения образования (куратор, который не принимает участия в игре).
Команда-победитель получает диплом, кубок и ценные подарки, команды-финалисты получают дипломы и памятные подарки от организаторов. Команды-участницы отборочного этапа получают электронный сертификат участника.
Цель и задачи Турнира
Цель – повышение интереса к событиям войны 1812 года и её влиянию на ход исторического развития.
Задачи:
‒ развитие молодёжного взаимодействия в рамках Союзного государства Беларуси и России;
‒ привлечение молодёжи к научно-исследовательской и познавательной деятельности;
‒ популяризация материального и нематериального наследия белорусско-российского приграничья, объединяющего народы;
‒ содействие гражданско-патриотическому воспитанию учащейся молодёжи Союзного государства Беларуси и России на основе сохранения исторической памяти о совместном героическом прошлом.
Порядок и сроки проведения Турнира
1 Отборочный этап (до 3 октября 2022 года).
Команды-участницы до 25 сентября 2022 г. должны пройти регистрацию, заполнив регистрационную форму по ссылке: https://forms.gle/xwhvKb82AiPGBNCQA

29 сентября 2022 г. зарегистрированные команды примут участие в онлайн-игре. Встреча команд состоится в формате видеоконференции на платформе Zoom. Все команды отвечают в режиме онлайн с включённой видеотрансляцией (и выключенным звуком). Все члены команды должны быть в поле зрения видеокамеры.

Информация о Турнире будет размещена в новостных лентах СК ОО «Наследие» https://vk.com/naslediem, Русского Дома в Минске https://vk.com/rcnkminsk, Центра туризма Паруса (Могилев) https://vk.com/centr_parusa, Центр Пушкина (Могилёв) https://vk.com/instpushkinbru. Также в новостных лентах данных аккаунтов будут размещена предварительная информация об условиях и инструкция по прохождению дистанционного этапа (онлайн-игры). Чтобы не пропустить важную информацию об условиях участия в онлайн-игре, рекомендуем участникам подписаться на любую из обозначенных страниц

В ходе викторины участникам будет предложено ответить на вопросы и решить задания за установленный промежуток времени (контрольное время). Тематика вопросов: «Война 1812 года в судьбах народов Беларуси и России: даты, события, факты, герои». Для определения итогового места команд при равном количестве баллов будет учитываться процент эффективности, т.е. время работы команд над вопросами игры.
Справочную информацию по вопросам регистарации и участия в отборочном этапе можно получить по телефонам: (80222) 77-57-41, +375293301409 (Дина Станиславована Хритоненко).
Справочную информацию по вопросам проведения различных этапов мероприятия можно получить по телефону +375-298410033 — МТС, вайбер (Артёмчик Виталий Викторович)
2 Финальный этап.
В финал Турнира выйдут 10 команд, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе (онлайн-игре). Допускается замена не более одного участника команды, если участник команды после прохождения дистанционного турнира не смог приехать на финальные конкурсы.
Финальная встреча состоится в ноябре 2022 г. в г. Могилёве (время, место и программа финала будут сообщены командам-финалистам отборочного этапа).
Проезд команд на финал Турнира осуществляется за счёт участников или командирующей стороны.
Организаторы:
Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь Русский Дом в Минске,
Межгосударственное образовательное учреждение высшего образования «Белорусско-Российский университет» Белорусско-Российский университет ,
Социально-культурное общественное объединение «Наследие» СК ОО «Наследие» ,
Государственное учреждение дополнительного образования «Могилевский областной центр творчества»,
Государственное учреждение дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодёжи «Паруса» г. Могилёва» Центр туризма «Паруса». Могилёв. ,
Учреждение культуры «Могилёвский областной краеведческий музей имени Е.Р. Романова»
при участии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина».
#СК_ОО_Наследие

Заявка на участие в интеллектуальном турниреdocs.google.com