11 сентября учащиеся 4 «Б» и 4 «В» классов совершили экскурсию по маршруту «Могилёв — Буйничи — Борки- Могилёв «. Во время экскурсии ребята узнали много нового об истории г. Могилёва. На Буйничском поле осмотрели образцы военной техники. В часовне почтили память воинов, погибших при обороне Могилёва.
Мемориал в кировской деревне Борки, сожженной фашистами 15 июня 1942 года, строили всем миром. Когда подходишь к изваянию матери, склонившейся над пустой колыбелью, звучит разрывающий душу материнский стон-колыбельная и жуткий скрип люльки. Трогает до слёз. В таких местах особенно ценишь то, что имеешь: мирное небо и спокойную жизнь.