125 лет со дня рождения писателя Беларуси Михася Лынькова

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения классика белорусской литературы, народного писателя Беларуси Михася Лынькова.
12 июля в библиотеке прошло путешествие по творчеству писателя. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией М.Лынькова и его творчеством – дети много узнали о жизненном и творческом пути писателя. Никто не остался равнодушным к напряжённой, сложной, полной трагизма жизни писателя.
Отдельное место в творчестве М. Лынькова занимают произведения для детей. Талант и мастерство, а также глубокое знание личности ребенка и умение писать захватывающе не оставляют равнодушными маленьких читателей и сегодня.
Особое внимание в ходе мероприятия уделили повести «Миколка-паровоз», за нее М.Лыньков получил звание народного писателя Беларуси в 1962 году. Детям было предложено проиллюстрировать книгу и здесь ребята в полной мере проявили свое творчество и фантазию!
В помощь мероприятию была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены произведения автора.

Зав. библиотекой Н.Г.Давыдова