Архивы дней: 18.09.2024

Анонс мероприятий 21 сентября

План мероприятий

Учащиеся 8 «А», 10 «А» и 11 «Б» классов в рамках профориентации с 16 по 17 сентября посетили уникальную выставку достижений предприятий Могилева «Единство! Развитие! Качество!», которая развернулась на площади Единства.
Ребята ознакомились с представленными достижениями и узнали больше о том, как развиваются наши предприятия и в каких ВУЗах можно получить специальности, необходимые для работы на данных предприятиях.

17.09 учащиеся 10 «А» класса посетили праздничный концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь Могилевской городской капеллы, посвящённый Дню Народного Единства.

Учащиеся погрузились в мир музыки, прослушав музыкальные фантазии и популярные произведения, как, например, «Катюша», «Каб любiць Беларусь нашу мiлую»,знакомые каждому белорусу.

16.10 учащиеся 10 «А», 11 «А» и 11 «Б» посетили кинотеатр «Родина» для просмотра фильма «Культурный код»
Фильм повествует о государственных символах Республики Беларусь. В интересной и своеобразной форме рассказывает о важности символов своей родины — флаге, гербе и гимне, и о их важности в жизни каждого белоруса. Молодой режиссер постарался рассказать о важности госсимволов, сохраняя простоту повествования, юмор и жизнелюбие.