Архивы дней: 16.09.2024

14 сентября в рамках шестого школьного дня и в рамках Недели спорта и здоровья для учащихся 5-6 классов был организован легкоатлетическое четырехборье «В единстве сила».

Шестой школьный день.

Легкоатлетические многоборье — совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах, которые позволяют выявить самого разностороннего атлета.

Учащиеся 11 «А» класса присоединились к экологической акции «Капля жизни», инициированной Молодежным парламентом при Могилевском городском Совете депутатов при поддержке Могилевского городского Совета депутатов.

Эта акция призвана объединить несколько поколений в важном деле💧

Ребята поливали деревья в школьном саду, которые посадили сами, и кусты гортензии, которые украшают территорию школы благодаря тому, что их посадили во время субботника педагоги школы.

Только вместе мы можем сделать наш город уютнее и красивее!

Присоединяйтесь к акции!

14 сентября учащиеся 8 Б класса в ледовом дворце смотрели хоккейный матч между юношескими командами г. Могилёва и г. Молодечно. Море положительных эмоций получили ребята и немножко расстроились в конце, когда в дополнительное время матча команда города Могилёва проиграла. Но все равно матч ребятам очень понравился.

В рамках шестого школьного дня в 9«Б» классе прошло мероприятие направленое на пропаганду здорового образа жизни: «Сделай здоровый выбор!»

Разделившись на две команды «Женьшень» и «Лотос», ребята демонстрировали свой уровень знаний, кругозор о здоровом образе жизни.
Учащиеся обсудили, как заботиться о своём здоровье, как надо правильно питаться, соблюдать режим дня и правила гигиены, делать зарядку и заниматься спортом.
Рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.
В завершении был сделан вывод о том, что здоровье — неоценимое счастье в жизни каждого человека.
После мероприятия ребята старательно потрудились на свежем воздухе.

Классный руководитель 9Б
Листратенко Т.Н.

В рамках 6 школьного дня учащиеся 6″Б» класса приняли участие в квест-игре «Эстафета здоровья».

Цель мероприятия:
сформировать понятие о здоровом образе жизни, режиме дня, режиме питания, профилактике простудных заболеваний; способствовать формированию коммуникативных навыков.

Классный руководитель: Яцкевич Т.И.

В рамках шестого школьного дня, 14 сентября, для учащихся 2 «Б» класса была организована познавательная викторина «Здоровым быть здорово!».

Ребята отвечали на вопросы о том, что нужно делать, чтобы  сберечь свое здоровье, быть всегда активным и весёлым.

14 сентября, учащиеся 3 «Б» класса в рамках акции «Сад надежды» принялии участие в уборке школьной территории.

Ребята старательно трудились. Бодрые и веселые возвращались домой.

13 сентября свой 34 День рождения отмечает Белорусская республиканская пионерская организация.

✨БРПО — это более полумиллиона самых талантливых, творческих, ярких, креативных и целеустремлённых активистов по всей стране.

Пионеры дружины им В. ТЕРЕШКОВОЙ организовали для октябрят квест-путешествие «Школьная жизнь». Во время прохождения игры октябрятам было предложено пройти 5 станций: «Библиотека», «Медицинский кабинет», «Столовая», «Актовый зал», «Пионерская комната» . Команды октябрят успешно справлялись с заданиями. Во время путешествия ребята выполняя творческие и интеллектуальные задания, демонстрировали ловкость и смекалку.

Мы от всей души поздравляем всех причастных к нашему большой, дружной и любимой команде!❤

Самое масштабное детское движение — это не только школьники, но и родители, педагоги.

12 сентября учащиеся 4 Б класса посетили центр безопасности МЧС. Ребята побывали в нескольких залах реально или максимально приближеных интерактивно созданным жизненным ситуациям, которые могут случиться с человеком. Услышали как правильно поступать в чрезвычайных ситуациях. В ходе экскурсии учащиеся учились правильно вызывать службу 112 в зависимости от ситуации, эвакуировались из тёмного задымлённого помещения, в интерактивной игре «спасали » нашу планету. Ребята получили массу положительных эмоций. И, что самое главное, закрепили навыки поведения в экстремальных ситуациях.