26 сентября в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ состоялся диалог с представителем Молодёжного парламента Андреем Кудрявцевым, который рассказал об инициативах молодежи, акциях, проектах, направленных на оказание помощи нуждающимся, решение экологических проблем, укрепление связи поколений.
Выступили также активисты волонтерского движения, которые рассказали о встречах с конкретными людьми, организациями, получающими помощь, собранную силами учащихся, родителей и педагогов.
Затронули вопросы органов самоуправления в школе и пришли к выводу, что все учащиеся должны принимать активное участие в жизни школы.
В ходе диалога учащиеся убедились, что молодежная политика государства позволяет каждому реализовать свои возможности, внести вклад в общее дело развития и процветания Беларуси.