Круглянский районно историко-краеведческий музей

17 мая, учащиеся 1-х классов, совершили автобусно-пешеходную экскурсию по г. Круглое.
Посетили «Круглянский районно историко-краеведческий музей».
В распоряжении музея имеется четыре стационарные экспозиции, на основе которых сотрудниками разработаны 9 тематических экскурсий:
— Археологические памятники Круглянского района
— Быт и обычаи наших предков.
— Товарно-экономическое развитие Круглянщины (18 – 19 вв.)
— Круглянщина в военно-политической истории Белоруссии(17-19 вв.)
— Социально-политическая хроника Круглого (15 – 19 вв.)
— Духовная культура района (19 – 20 вв.)
— Круглянщина в годы ВОВ. Семья Черняевых. М.Г. Черняев.
— Природа родного края.
Посещение музея для ребят оказалось очень интересным, ведь  некоторые экспонаты можно было трогать руками!

Далее, учащиеся отпраправились на квест-интерактив, где их ждало увлекательное путешествие с пиратами в поисках сокровищ.
А также, ребята побывали на кондитерской фабрике «Екатерина», где они узнали все тайны кулинарного искусства. А после их ждали накрытые столы со сладкой продукцией  этой фабрики и дискотека.
День для ребят оказался очень насыщенным и познавательным.