О приеме лиц для получения общего среднего образования в средних школах (Прием в X класс!)

В 2024/2025 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 г.Могилева» X -й класс:

1. X  класс по модели №2, где на повышенном уровне будут изучаться:

1 группа – учебные предметы «Математика», «Физика». Это IT класс (группа) профессиональной  направленности. Учащиеся IT класса (группы) будут изучать на повышенном уровне учебные предметы «Математика», «Физика». На  базе УО «МГУ имени А.Кулешова» на кафедре программной инженерии для учащихся X классов учреждений образования  будут организованы курсы факультативных занятий «Программирование на Си++» и «Программирование на JAVA»;

2 группа – учебные предметы «Математика», «Английский язык».

3 группа – учебные предметы «Русский язык», «Английский язык»;

4 группа – учебные предметы «Химия», «Биология».

Заявление в X класс подается  в приемную комиссию школы №23 в период с 12 июня по 17 августа.

График приема документов

Дни Время Кабинет
Ежедневно согласно срокам подачи заявления 09.00 – 16.00 213

Прием в X классы:

ПАСТАНОВА МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ ад 19 верасня 2022 г. № 322 Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі

Согласно п.72 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденному Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 №322 прием заявлений законных представителей учащихся для зачисления в 10 класс осуществляется в период с 12 июня по 28 августа (кроме приёма в 10-ый класс для освоения содержания образовательной программы средней школы с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения).