Архивы дней: 16.10.2024

15 октября учащиеся 9 А и 9Б классов, 7А и 7 Б классов, 8В посетили город Гродно. Ребята не только восхитились красотами и достопримечательностями самого города, но и побывали на Августовском канале, который является гидротехническим памятником зодчества, увидели старинные форты, сохранившиеся еще со времен Российской Империи, а также доты, в которых сражались солдаты во время Великой Отечественной войны.
Учащиеся посетили Гродненский государственный историко-археологический музей , который находится в настоящем королевском замке 16 века. Также ребята познакомились со знаменитыми старинными религиозными памятниками: посетили старейшую Коложскую церковь и богатый своим убранством фарный костел святого Франтишка Ксаверия, увидели синагогу.
Финальной точкой нашего путешествия стал Гродненский зоопарк, богатый многообразием обитателей.
Экскурсия получилась очень насыщенной, увлекательной, полной нового, интересного и запоминающегося.

В 8 «А» классе прошел показ и обсуждение фильма-расследования «Вирус нацизма».

Фильм рассказывает о происхождении и распространении нацистской идеологии, а также о ее влиянии на современное общество. В нем показано, откуда у подростков возникает интерес к нацистам и к чему может привести увлечение, которое кажется безобидным на первый взгляд.

В 8 «В» классе прошёл классный час «Наркотики-путь в бездну».

В 8 «В» классе прошёл классный час «Наркотики-путь в бездну». Ребята развеяли популярные мифы о наркотихах, просмотрели ролики о пагубном влиянии наркотиков на подростков, а также поиграли в игру «Спорные убеждения», познакомившись с ложными убеждениями о наркотиках.

В 5Г классе прошел информационный час на тему «Наркотики — путь в бездну»

В 5Г классе прошел информационный час на тему «Наркотики — путь в бездну». Ребята познакомились с опасностью наркотиков и их влиянием на здоровье человека. Учащиеся активно обсуждали, какие последствия могут возникнуть из-за употребления наркотиков, а также поделились своими мыслями о важности выбора.

В 6 «А» классе прошёл классный час «Наркотики-путь в бездну».

Целью мероприятия является профилактика вовлечения учащихся в распространение наркотических средств; создание условий для осознания учащимися последствий приема наркотических средств; формирование активной гражданской позиции.