Архивы дней: 11.10.2024

10. 10.2024 в 11 «Б» классе прошёл информационный час «Наркотики-путь в бездну»

10. 10.2024 в 11 «Б» классе прошёл информационный час «Наркотики-путь в бездну». Знакомство с наркотиками всегда оборачивается трагедией. Из-за пагубной привычки жизнь делится на до и после, стирается грань между вымыслом и реальностью. Внутренний мир рушится на глазах, а близкие становятся чужими. На диалоговой площадке «Нет наркотикам. Найди свою альтернативу» ребята обсуждали, как не стать жертвой наркопреступлений, какая ответственность ждёт людей за хранение, распространение и употребление наркотиков, и, главное, как прекрасна жизнь, когда ты молод, здоров и активен!

В 9А классе прошел классный час «Наркотики — путь в бездну!»

В 9А классе прошел классный час «Наркотики — путь в бездну!», направленный на формирование отрицательного отношения учащихся к употреблению, вовлечению в распространение наркотических, психоактивных веществ.

В рамках недели родительской любви 09.10 учащиеся 7″А» класса посетили познавательно-игровое мероприятие «В семье лад, и жизни рад» в областной библиотеке им Ленина. Ребята узнали об истории возникновения праздников День матери и День отца, приняли участие в викторине пословиц , а также в декламации стихов о любви к родителям.

8 октября в 10 «А» классе прошёл классный час под названием «Наркотики — путь в бездну».

Целью мероприятия было подкрепление отрицательного отношения учащихся к употреблению, распространению наркотических и психоактивных веществ.
Учащиеся активно участвовали в обсуждении мифов о наркотиках. Например, о том, что человек может в любой момент прекратить употребление запрещённых веществ. Также ознакомились со статьёй 328 УК РБ и просмотрели видеоролик «Ошибка 328».

08 октября в 5 «В» классе было проведён информационный час на тему «Наркотики — путь в бездну».

Цель — информировать детей о профилактике незаконного оборота наркотиков, психоактивных веществ их аналогов.

Мероприятие помогло сформировать у детей стойкое отрицательное отношение к наркотикам и психоактивным веществам. Они научились осознавать важность выбора здорового образа жизни.

Советы по безопасности детей!