Архивы дней: 07.10.2024

1 октября отмечается День пожилого человека

1 октября отмечается День пожилого человека. Поздравляя людей старшего поколения, мы стараемся найти самые теплые и сердечные слова.

Так 5 октября в школьной библиотеке прошел мастер-класс «Спешим дарить радость» для учащихся 2-3 классов. Ребятам рассказали и показали как можно легко и быстро сделать открытку.

Дети очень старались при изготовлении открыток, ведь в свою работу они вкладывали частичку тепла и любви.

Подарки, сделанные руками детей, самое дорогое воспоминание для бабушек и дедушек!

Зав.библиотекой  Н.Г. Давыдова

В субботу, 28 сентября, в школьной библиотеке прошла  интерактивная игра  «Моя Беларусь». Учащиеся 6 классов показали свои знания о том, насколько хорошо они знают свой родной край, его историю, символику, традиции, культуру, спорт.

Библиотекарь Н.В.Ходонович

В субботу 5 октября учащиеся 5 «Б» класса отправились в увлекательное путешествие-викторину под названием «Беларусь от А до Я». Это мероприятие позволило детям не только проверить свои знания о родной стране, но и узнать много нового о её культуре, истории и достопримечательностях.
В ходе викторины ребята участвовали в различных конкурсах, где демонстрировали свои навыки командной работы и эрудицию. Каждое задание было насыщено интересными фактами, связанными с белорусскими традициями, географией и событиями прошлого.
Домой ребята ушли с хорошим настроением и сладкими призами.

5 октября в рамках шестого школьного дня учащиеся 3 Б класса посетили выставку «Вещей забытых голоса». Ребята познакомились с предметами старины. Смогли увидеть как изменялись предметы с течением времени. Выставка была интересной и познавательной.