Архивы дней: 05.10.2024

«Пожилой человек живёт рядом»

Традиционна в октябре в школе организованна акция «Пожилой человек живёт рядом» приуроченная ко Дню пожилого человека и Дню учителя.

В рамках акции в знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием подготовили открытки – символ акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Учащиеся с 5-11 классов поздравили одиноких пожилых людей и ветеранов педагогического труда. Активное участие в акции приняли учащиеся, родители, члены ПО ОО «БРСМ», ПО ОО «БРПО» и волонтеры Красного Креста.

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.

Любимых учителей встречали дружными поздравлениями и тёплыми пожеланиями.

В преддверии Дня учителя, учащиеся 11-х классов встречали любимых учителей дружными поздравлениями и тёплыми пожеланиями, заряжая педагогов позитивом на весь день.

День самоуправления

4 октября в нашей школе прошёл день самоуправления, приуроченный ко Дню учителя, к празднику самых строгих и ласковых, терпеливых и мудрых наставников! Эта очень добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки старшеклассников.

С первым звонком начался рабочий день у ребят 8-11 классов. Ребята тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. Многие пробовали себя впервые в роли педагога. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знали, как тяжёл порой труд учителя, а учителя благодарили своих подопечных за предоставленный прекрасный и торжественный школьный день! Удачи вам, дорогие учителя и учителя-«дублеры»!

Фотоотчет: https://vk.com/album-196188509_304722548

04 октября в учреждении образования прошел яркий праздничный концерт ко Дню Учителя!

Это было особенное мероприятие, где ребята смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд и заботу. Концерт начался с поздравления исполняющего обязанности директора школы Ризвангуль Улалимовны Малаховой.

На концерте состоялось торжественное посвящение молодых педагогических работников в профессию и вручения памятных подарков.

Продолжили концертную программу творческие номера наших талантливых ребят, которые песни, сценки для наших любимых педагогов. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям.

Праздничный концерт ко Дню учителя оставил яркие впечатления в наших сердцах! В завершении праздничного концерта старшеклассники поздравили и подарили цветы ветеранам педагогического труда, находящихся на заслуженном отдыхе.

Выражаем благодарность всем педагогам, принявшим участие в организации и подготовке концерта.