Архивы дней: 02.10.2024

1 октября 2024 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоялась встреча учащихся 2 классов с представителями госавтоинспекции.

Выступая перед учащимися, инспектор ГАИ довёл информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, в которых пострадавшими являются дети, рассказал о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий.

Ребятам в очередной раз напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, безопасной перевозке в автомобилях. Особое внимание сотрудник ГАИ обратил на правила поведения на дороге, в общественном транспорте, обязанности и ответственность пешеходов.

В рамках профориентации 1 октября учащиеся 9 «А» класса посетили предприятие ОАО «Бабушкина крынка», которое является крупнейшим производителем натуральной молочной продукции в Беларуси. Ребятам рассказали, о процессе производства цельномолочной продукции на современном высокотехнологичном оборудовании с применением инновационных технологий. Ребята увидели цеха, где фасуют молоко, производят творог, йогурты, масло и мороженное. Также рассказали, какие профессии нужно получить, чтобы работать на предприятии с оборудованием. Ребята узнали много интересной и полезной информации про производство и саму продукцию, а также получили угощения от предприятия.