Архивы дней: 01.10.2024

Анонс мероприятий

План

В шестой школьный день в 3 «А» классе прошел конкурс рисунков » Моя дружная семья».

Семья в моей жизни

В рамках мероприятий 6-го школьного дня в 8″А» классе прошёл круглый стол «Семья в моей жизни». Ребята рассказали о традициях своих семей, составили правила жизни дружной семьи, вспомнили пословицы о семье и обсудили их актуальность сегодня. А завершилось мероприятие просмотром и обсуждением мультфильмов с пропагандой основных семейных ценностей .

Все начинается с семьи

В шестой школьный день в 10 «А» классе прошло мероприятие под названием «Все начинается с семьи».
Учащиеся поделились своим пониманием определения слова «семья». Также они сформировали понятие о семейных традициях и ценностях, поделились своими семейными обычаями. На мероприятии мы обсудили, какие потребности человека помогает удовлетворить семья.
В качестве рефлексии учащиеся построили дом из особенных «кирпичей» (терпение, любовь, взаимопонимание и тд).

Традиции моей семьи

28.09 в рамках шестого школьного дня для учащихся 5 «А» класса был проведён круглый стол «Традиции моей семьи».  Данное мероприятие дало возможность узнать, какие традиции существуют в семьях учащихся, что такое крепкая, дружная семья.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

Трудный выбор

В шестой школьный день в рамках международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира» в 9А классе прошел кинопоказ и обсуждение фильма «Трудный выбор». Ребята обсудили понятия «счастье» и «выбор», выразили свои мнения о том, как порой сложно делать выбор, чтобы быть счастливому самому и порадовать окружающих. Также мероприятие было направлено на формирование семейных ценностей и укрепление ответственного отношения к семье.

Воспитанники ВПК «Высота» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном дню организации патрульно-постовой службы.

Неделя психологии

С 23.09.2024 по 28.09.2024 в государственном учреждении образования   «Средняя школа №  23 г. Могилева»   прошла тематическая  неделя «Неделя психологии». Цель: повышение психологической компетентности участников образовательного процесса. Задачи тематической недели «Неделя психологии»:

создать условия психологической развивающей среды в учреждении образования для сохранения и укрепления психологического здоровья участников образовательного процесса;

развивать навыки коммуникации и творческий потенциал личности обучающихся;

способствовать повышению позитивного настроя, умелому использованию педагогами психологических знаний для улучшения качества межличностного взаимодействия несовершеннолетних;

формировать навыки совместной деятельности;

стимулировать интерес к психологическим знаниям у участников образовательного процесса.

В рамках тематической недели «Неделя психологии» участвовали все обучающиеся и педагоги учреждений образования в соответствии с планом. Мероприятия проводились на переменах и поддерживали позитивную доброжелательную атмосферу в школе. Мероприятия каждого дня «Недели психологии» организовали педагог-психолог, педагог социальный, педагог-организатор и учащиеся. Самые яркие моменты можно увидеть на фото.