25 сентября учащиеся 6 «А,«Б»,«В»и10«А»классов посетили кондитерскую фабрику «Спартак» .
Во время экскурсии ребята узнали об истории фабрики, её производственных процессах и особенностях изготовления сладостей.
Особое внимание было уделено процессу дегустации продукции фабрики. Дети попробовали различные виды конфет, узнали, какие ингредиенты используются для их приготовления.
Также посетили
Гомельский областной музей военной славы.
Для ребят сотрудниками музея были проведены увлекательные экскурсии по военно-историческим экспозициям музея.
Заключительной частью стало посещение военно-исторического мемориального комплекса “Партизанская криничка”, где в годы Великой Отечественной войны дислоцировался легендарный партизанский отряд “Большевик”.
Ребятам удалось прикоснуться к быту партизан и прочувствовать атмосферу тех времён.
Особенно по вкусу пришлась солдатская каша !