21 мая учащиеся 11 «А» класса посетили профориентационное мероприятие для учащихся выпускных классов, которое состоялось в городском исполнительном комитете с участием заместителя председателя Могилевского горисполкома Омелюсик Виктории Анатольевны.

На мероприятии выступала декан педиатрического факультета БГМУ Панулина Наталья Ивановна, которая рассказала не только про свой факультет, но и про деятельность всего столичного медицинского университета. Ознакомила учащихся с правилами получения профессионального образования на условиях целевой подготовки по специальностям медицинского профиля. Также Наталья Ивановна поделилась своими детскими воспоминаниями о том, как она пришла в профессию врача и рассказала аудитории про то, какими личностными качествами должен обладать человек, желающий помогать людям профессионально.
Также с напутственным словом для выпускников, желающих поступать в учебные заведения медицинской направленности выступили:
главный врач УЗ «Могилевская областная детская больница» Каско Игорь Борисович,
главный врач УЗ «Могилевская центральная поликлиника г. Могилева» Алексейков Виктор Михайлович,
Главный государственный санитарный врач города Могилёва и Могилёвского района Гурский
Вячеслав Викторович