Архивы дней: 31.07.2024

Оплата учебников

О размере и порядке взимания платы за  пользование   учебниками

Стоимость школьных учебников в 2024/2025 учебном году:

для 1-11 классов стоимость единая — 20 BYN,

льготная стоимость (для многодетных семей) — 10 BYN.

Документы для многодетной семьи для льготной стоимости комплекта учебников: — оплата в размере  50% от стоимости.

1. Копия удостоверения многодетной семьи, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет.
  2.  Заявление на имя директора.

Необходимые документы для бесплатного пользования учебными изданиями:

— удостоверение инвалида для семей, в которых один или оба родителя инвалиды I  или II группы, или ребёнок-инвалид;

— справка о получении пособия на детей старше 3-х лет из отдельных категорий семей, установленного в статье 14 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»; (семьи, получающие пособие на детей старше трёх лет, где мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в данную категорию не попадают).

— единый билет для детей-сирот или справка о том, что ребёнок находится под опекой;

— заявление на имя директора.

Оплатить школьные учебники можно через инфокиоск, в отделении банка, на почте, с помощью системы платежей «Расчет» (ЕРИП) и передать квитанцию в школу до 1 октября.

Picture background