Архивы дней: 20.06.2024

Перечень основных товаров (минимальный набор), рекомендуемых для приобретения родителями (законными представителями) с целью посещения учащимися учреждений общего среднего образования

20 июня в лагере «Патриот» прошёл круглый стол «Герои, чьими именами названы улицы» с участием председателя литературного объединения «Ветеран», члена Союза писателей России Малышевой О.Д.

20 июня в лагере «Патриот» и в лагере труда и отдыха «Эколог» прошёл круглый стол «Герои, чьими именами названы улицы» с участием председателя литературного объединения «Ветеран», члена Союза писателей России Малышевой О.Д. Ольга Дмитриевна напомнила воспитанникам лагеря основные даты, связанные с началом Великой Отечественной войны, а также о героях, принимавших участие в этом страшном событии. Особое внимание писатель посвятила генералу Ивану Сидоровичу Лазаренко, в честь которого названа одна из улиц нашего города. Ребята узнали интересные факты о его семье, подвигах, наградах, гибели и захоронении генерала Лазаренко.
Такие беседы способствуют пробуждению чувства патриотизма у будущих защитников страны.

19 июня воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» в рамках Дня защиты животных посетили кинотеатр «Родина», стали участниками мероприятия «Удивительные животные» и смотрели мультфильм «Дозор джунглей».

В лагаре труда и отдыха «Эколог» 20.06.2024

О приеме лиц для получения общего среднего образования в средних школах (Прием в X класс!)

В 2024/2025 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 г.Могилева» X -й класс:

1. X  класс по модели №2, где на повышенном уровне будут изучаться:

1 группа – учебные предметы «Математика», «Физика». Это IT класс (группа) профессиональной  направленности. Учащиеся IT класса (группы) будут изучать на повышенном уровне учебные предметы «Математика», «Физика». На  базе УО «МГУ имени А.Кулешова» на кафедре программной инженерии для учащихся X классов учреждений образования  будут организованы курсы факультативных занятий «Программирование на Си++» и «Программирование на JAVA»;

2 группа – учебные предметы «Математика», «Английский язык».

3 группа – учебные предметы «Русский язык», «Английский язык»;

4 группа – учебные предметы «Химия», «Биология».

Заявление в X класс подается  в приемную комиссию школы №23 в период с 12 июня по 17 августа.

График приема документов

Дни Время Кабинет
Ежедневно согласно срокам подачи заявления 09.00 – 16.00 213

Прием в X классы:

ПАСТАНОВА МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ ад 19 верасня 2022 г. № 322 Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі

Согласно п.72 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденному Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 №322 прием заявлений законных представителей учащихся для зачисления в 10 класс осуществляется в период с 12 июня по 28 августа (кроме приёма в 10-ый класс для освоения содержания образовательной программы средней школы с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения).

Документы для поступления в 10 класс

В приёмную комиссию предоставляются следующие документы:

1. Заявление.
  2. Свидетельство об общем базовом образовании (оригинал).
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья.
  4. Свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента.
  5. Документы, подтверждающие права поступающего на льготы.

Примечание: законный представитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка.

19.06 воспитанники лагеря «Патриот» и лаге6ря труда и отдыха «Эколог» посетили тир в Могилевском Институте МВД РБ, ребята познакомились с устройством оружия, учились собирать и разбирать оружие на скорость, а также ребятам довелось самим пострелять в интерактивно тире